Тарифы на коммунальные услуги урегулирует специальная комиссия?

04.10.2007 в 18:33

Вчера, 3 октября, состоялась 16 внеочередная сессия Николаевского городского совета. Одним из вопросов на повестке дня был вопрос о создании временной комиссии по подготовке к общественным слушаниям по урегулированию тарифов на коммунальные услуги.

Примечательно, что поучаствовать в работе данной комиссии депутаты не горели желанием.

Первым по этому поводу выступил руководитель фракции ПР в горсовете П. Зибров. Он попросил главой комиссии назначить В. Яворского – вместо В. Пиляка, который в проекте решения был записан, как глава. Также он предложил включить в состав комиссии депутатов от БЮТ и КПУ.

«Почему-то, как только необходимо принимать политические решения по тарифам, так в комиссии рвутся все, а когда речь идет о проведении общественных слушаний по вопросам урегулирования цен и тарифов, никто в данную комиссию идти не хочет!», – недовольно заявил П. Зибров.

В. Чайка поддержал его и предложил каждой фракции направить своего представителя в данную комиссию.

После этого к микрофону подошла представитель ПСПУ Светлана Штопенко и попросила «самоотвод», ссылаясь на то, что она и так работает во многих комиссиях, и у нее просто-напросто не хватит времени.

Тогда В. Чайка предложил ПСПУшникам внести другую кандидатуру, на что лидер фракции ПСПУ в горсовете Дмитрий Никонов отметил, что его фракция не будет направлять своего представителя в данную комиссию. Как стало понятно из его речи, по политическим соображениям.

Много споров возникло по поводу того, кто же будет ответственным за выполнение данного решения. В проекте значился В. Чайка. Но сам городской голова предложил Виктора Буров (члена Партии зеленых). «Я не могу за все отвечать. Давайте ответственным назначим Виктора Бурова – председателя комиссии по ЖКХ», – предложил В. Чайка.

В. Буров был не в восторге от такого поворота событий, но деваться было некуда. В результате решение было принято. «За» проголосовали 55 депутатов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив