ЦИК: Таких ужасных выборов не было с 2004 года

09.11.2010 в 09:54
ЦИК: Таких ужасных выборов не было с 2004 года

ЦИК: Таких ужасных выборов не было с 2004 года

Заместитель главы Центризбиркома Андрей Магера заявляет, что выборы-2010 были чуть ли не самыми ужасными, начиная с 2004 года. "Были неоднократные наши обращения относительно усовершенствования, относительно изменений в избирательное законодательство, но победила так называемая политическая целесообразность в зале Верховной Рады... Голос ЦИК не хотят слышать в парламенте", - заявил он.

Заместитель главы ЦИК отметил регресс избирательного законодательства в сторону прошлого в наихудших его проявлениях. Магера убежден, что ситуацию к лучшему могло бы изменить принятие Избирательного кодекса, "который бы вобрал положение всех существующих избирательных законов".

Он отметил, что в парламенте уже год находится без рассмотрения проект Избирательного кодекса, который был наработан парламентской рабочей группой, которая состояла из представителей всех фракций.

Также Магера добавил, что Центральная избирательная комиссия с нетерпением ждет решения Конституционного Суда относительно законопроекта об изменениях в Конституцию в части, которая касается времени проведения очередных выборов.

"Но, если допустить, что такого решения быть не может при определенных обстоятельствах, в таком случае мы будем совещаться с коллегами и выходить на то решение, которое будет соответствовать требованиям Конституции и закона", - сказал Магера.

 

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив