В графике В. Чайки на 10 ноября намечена операция «Снос биг-бордов»

05.10.2007 в 10:16

Операция «Снос биг-бордов» начнется 10 ноября. Об этом на последней пресс-конференции сообщил николаевский городской голова В. Чайка.

 

Дело в том, что на днях прокуратура города Николаева выдала предписание департаменту ЖКХ по поводу незаконного размещения биг-бордов. Нужно отметить, что действительно большое количество биг-бордов установлено без необходимого разрешения, а в Украине уже были случаи, когда падение рекламных конструкций приводило к гибели людей.

 

В. Чайка сообщил, что «на борьбу с биг-бордами» из городского бюджета выделено 50 тыс. грн. «Я дал необходимое распоряжение, и сегодня идет полная инвентаризация и аттестация биг-бордов», – заявил городской голова.

 

По его словам, операция «Снос биг-бордов» будет заключаться в том, что после инвентаризации на карте крестиками будут обозначены те рекламные щиты, которые установлены незаконно. А 10 ноября состоится первый плановый снос биг-бордов.

 

По мнению В. Чайки, данная проблема возникла из-за того, что бессистемно работает отдел по рекламе.

 

Мэр пообещал, что, вернувшись из отпуска, он назначит нового руководителя данного отдела, который сможет продуктивно работать. «Атанасова там работать не будет. Мы ее обижать не будем и подыщем ей новую должность», – заявил В. Чайка.

 

Правда, наказание для тех, кто незаконно установил биг-борды, по словам мэра, не превысит 17 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив