Налог c доходов физических лиц – весомый источник наполнения местных бюджетов

10.11.2010 в 12:12
Налог c доходов физических лиц – весомый источник наполнения местных бюджетов

Налог c доходов физических лиц – весомый источник наполнения местных бюджетов

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

За 10 месяцев 2010 года органами налоговой службы Николаевской области обеспечено поступление налогов и сборов в местные бюджеты на сумму более 1 млрд. 170 млн. грн., что составляет 104,7 процента выполнения прогнозных показателей, утвержденных местными советами.


В сумме общих поступлений налогов в местные бюджеты 75,1 процента составляет налог с доходов физических лиц.


При запланированных местными советами в соответствующем периоде поступлениях налога с доходов физических лиц в сумме 844,7 млн. грн., налоговой службой обеспеченно поступление в сумме 879,7 млн. грн., или 104,1 процента. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления налога с доходов физических лиц возросли на 104,9 млн. грн., или 13,5 процента.


ГНА в Николаевской области выражает благодарность субъектам хозяйственной деятельности, которые вовремя начисляют и выплачивают заработную плату наемным работникам и отчисляют в местные бюджеты налог с доходов физических лиц, что является гарантией выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы и социальных выплат.


Значительный вклад в наполнение местных бюджетов внесли субъекты хозяйственной деятельности, которые арендовали земельные (имущественные) паи у граждан в 2010 году.


Так, из расчетной суммы 38,4 млн. грн. налога с доходов физических лиц за аренду паев, по состоянию на 1 ноября 2010 года в местные бюджеты перечислено 34,7 млн. грн., или 90,3 процента. При этом значительные суммы налога с доходов физических лиц за аренду паев перечислены субъектами хозяйственной деятельности Доманевского, Братского, Казанковского, Новоодесского, Березанского, Еланецкого, Березнеговатского, Врадиевского, Снигиревского, Баштанского и Первомайского районов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив