Сотрудникам николаевской «Скорой помощи» запретили жаловаться на ужасные условия труда, а горздрав попросил потерпеть

10.11.2010 в 12:50

Уже девять месяцев местные власти не могут решить вопрос «местожительства» эвакуированной в феврале 2010 года 1-й подстанции «Скорой помощи» г. Николаева, в штате которой работает 104 человека.

Напомним: 19 февраля 2010 г. эта подстанция в экстренном порядке была эвакуирована из-за угрозы обвала здания, расположенного на Большой Морской, cразу за горздравотделом.


Cотрудников 1-й подстанции «расквартировали» по всему городу, а все медпрапараты и оборудование свезли в здание Центральной станции «Скорой помощи», в конференц-зал на третьем этаже.

Спустя несколько дней после эвакуации заведующая 1-й подстанции Людмила Петровна Присяжная сообщила «Новостям-N», что как только будет закончен ремонт в помещении на Чкалова, 93, подстанция №1 съедет с Центральной станции «Скорой помощи».

Сроки «как только» в Николаевском горздраве определили тогда как два-три месяца. Однако по сей день подстанция № 1 по-прежнему ютится на центральной станции «Скорой помощи», в прямом смысле - «на чемоданах».

«Мы до сих пор работаем в ужасных условиях, обещания решить вопрос с новым помещением так и остались обещаниями. Оказывая помощь населению, мы даже не имеем возможности выпить за смену стакан чаю! Перекусить – негде, переодеться нормально — негде. Но при этом наше руководство пригрозило санкциями тем, кто вздумает обратиться куда-либо с жалобами на такие условия труда...», - это строки из письма, адресованного редакции.

Начальник управления охраны здоровья г. Николаева Лариса Дергунова, к которой мы обратились за комментарием по этому поводу, констатировала: переезд подстанции № 1 в новое помещение на ул. Чкалова действительно был отложен, но по объективным причинам.

«Там еще идет ремонт. А прежде, чем переезжать, необходимо создать нормальные условия для работы станции. Кроме того, у нас еще нет договора аренды на то помещение — у нас возник конфликт с областным фондом коммунальной собственности. Как же при этом мы должны делать ремонт? Конечно же, люди и нервничают... Но на сегодняшний день губернатор Круглов при мэре Владимире Дмитриевиче, при начальнике облздравотдела Хотиной сказал: вы переезжайте, занимайтесь ремонтом, а я дам распоряжение, чтобы вам подписали аренду. Думаю, если Николай Петрович дал добро, это ускорит процесс переезда подстанции. Круглов сказал, что данный вопрос нужно решить срочно. И сегодня-завтра в фонд коммунального имущества области будет передан – в который раз! – весь пакет документов. Как только у нас будет договор аренды на то помещение, мы сразу же организуем переезд первой подстанции».

Интересно, насколько в это раз растянется вышеупомянутое «как только»?..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив