Земли Чернобыльской зоны решили засеять

10.11.2010 в 15:21
Земли Чернобыльской зоны решили засеять

Земли Чернобыльской зоны решили засеять

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) и Министерство агрополитики (МинАП) планируют осваивать сельскохозяйственные земли Чернобыльской зоны. Об этом на брифинге сообщил и.о. министра по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских.

Болотских отметил, что сегодня МЧС активно работает с МинАП и научными институтами в данном направлении, в частности разрабатывается соответствующая программа.

"Чтобы была четкая, ясная нормативно-правовая база, научная база, чтобы мы понимали весь алгоритм действий для того, чтобы все территории, которые можно использовать частично, которые можно использовать в полном объеме для сельского хозяйства, были использованы. Такая программа будет разработана к марту и мы ее обнародуем", - сказал Михаил Болотских.

Отметим, ранее сегодня Болотских сообщил, что Украина рассчитывает на участие генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, президента России Дмитрия Медведева и президента Беларуси Александра Лукашенко в международной научно-практической конференции "25 лет Чернобыльской катастрофы. Безопасность будущего", которая пройдет в Украине 20-23 апреля 2011 года.

25-летие трагедии на ЧАЭС будет отмечаться 26 апреля 2011 года.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив