Несовершеннолетняя одесситка ответит перед судом за избиение 8-месячного сына (ФОТО)

10.11.2010 в 17:37

Против несовершеннолетней одесситки возбуждено уголовное дело за нанесение телесных повреждений 8-месячному ребенку. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления внутренних дел.

В дежурную часть Таировского отдела милиции города Одессы поступило сообщение от врачей «скорой» помощи о том, что с улицы Академика Королева в областную детскую клиническую больницу они доставили восьмимесячного мальчика с травмами головы, переломами ребер и многочисленными гематомами тела. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. На месте сотрудники милиции установили, что ребенок получил телесные повреждения от своей несовершеннолетней матери, которая в тот момент была пьяна. «Скорую» вызвала женщина, живущая этажом ниже. Именно она забрала малыша из квартиры его матери и когда услышала, что ребенок неестественно хрипит, выглядит бледным, а на теле у него обнаружила свежие гематомы – вызвала врачей. Как рассказала соседка, она знакома с матерью ребенка около полугода. Все это время женщина-домохозяйка, которая одна воспитывает двоих детей, подкармливала ребенка соседки и присматривала за ним. По ее словам, она регулярно наблюдала на теле ребенка синяки и мать младенца не скрывала, что таким образом она воспитывает ребенка, когда он кричит.

Как установило следствие, несовершеннолетняя горе-мать постоянно оставляет ребенка одного дома. Отец мальчика, гражданин Азербайджана, отказался от него еще до рождения, а сейчас он находится в тюрьме за пределами Украины. Мать младенца живет в одной квартире со своей матерью, которая тоже не обращает внимания на воспитание внука.

Как сообщил начальник Таировского отделения милиции Одессы подполковник милиции Александр Докийчук, мать и бабушка малыша задержаны. На сегодняшний день действия несовершеннолетней одесситки правоохранительными органами квалифицируются по признакам статьи 122 УК Украины – «Умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести». Кроме этого, в ближайшее время правоохранители намерены возбудить еще и уголовное дело и по признакам статьи 166 УК Украины – «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком».

 

Новый регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив