Преступники, ворвавшись в квартиру пенсионеров, связали и ограбили их

11.11.2010 в 15:46
Преступники, ворвавшись в квартиру пенсионеров, связали и ограбили их

Преступники, ворвавшись в квартиру пенсионеров, связали и ограбили их

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Дерзкое нападение на пенсионеров произошло в Ленинском районе. В квартиру позвонила девушка и представилась работником социальной службы. Когда мужчина открыл дверь, вовнутрь ворвались двое неизвестных. Связав пожилую пару, налетчики стали требовать деньги. Нападавшим удалось найти и унести с собой более 30 тысяч гривен.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате поквартирного и подворового обхода правоохранителям удалось выяснить, что днем ранее во дворе этого дома двое мужчин, по описанию похожих на похитителей, распивали на лавочке спиртные напитки. Один из злоумышленников был задержан милиционерами в тот же день. На деньги, которыми с ним поделился напарник, он успел приобрести продукты питания, мобильный телефон, а также отдохнуть в одном из развлекательных клубов г.Николаева.


Звонившая в дверь 18-летняя девушка оказалась заложницей обстоятельств. Ее просто попросили позвонить в квартиру под предлогом того, что ее товарищу нужно было забрать долг у знакомых.


В настоящее время возбуждено уголовное дело в порядке ч.3 ст. 187 УК Украины – «Разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив