Власть Николаева таки отреагировала на голодовку члена Партии регионов! Да еще как...

11.11.2010 в 16:48
Ольга Александровна Мирненко благодарна всем журналистам за оказанную ей помощь

Ольга Александровна Мирненко благодарна всем журналистам за оказанную ей помощь

Как мы уже сообщали, сегодня, 11 ноября, после появления на нашем сайте информации про голодовку, объявленную жительницей Николаева Ольгой Александровной Мирненко в знак протеста против нарушения прав человека, местная власть всполошилась буквально в считанные минуты.


К Ольге Мирненко мигом поспели два ее высокопоставленных однопартийца - мэр Владимир Чайка и его первый заместитель Юрий Гранатуров. Они клятвенно заверили женщину, что в течение двух часов постараются подключить ее дом к электроснабжению, а затем уговорили Ольгу Александровну подняться со ступенек и пройти в холл горисполкома.


В 16.10 мы перезвонили Ольге Мирненко на мобильный, чтобы выяснить, сдержали ли чиновники свое обещание.


- Вы знаете, если бы не вы, если бы не ваши коллеги из других СМИ, то и не знаю, как бы все закончилось! Ведь только благодаря вашему вмешательству ко мне соизволили выйти представители городской власти! Гранатуров даже в кабинет меня пригласил, успокоил, сказал, что они уже связались с облэнерго, и чтобы я спокойно могла ехать домой. И что вы думаете? Я вот только что подъехала к дому, а тут уже электрики возятся — подключают к электричеству! Они, правда, ворчат-бурчат под нос, но ничего — главное, есть результат! Спасибо вам огромное, я уверена — это наша общая с вами победа! - с радостью сообщила новость Ольга Александровна.

 

Однако в горисполкоме всю эту историю расценили по-своему. Через несколько минут после разговора с Мирненко на электронную почту редакции пришло письмо от Управления общественных связей исполкома Николаевского горсовета. Мы решили опубликовать его без изменений и сокращений, оставив за читателями право самим сделать выводы из изложенного в этом письме, разосланном, кстати, почти на сотню(!) электронных адресов местных и всеукраинских СМИ.


«В связи с распространением в интернет-СМИ информации о проведении акции протеста без оповещения органа местной власти у здания горисполкома, управление общественных связей исполкома Николаевского горсовета считает необходимым предоставить официальное разъяснение по этому поводу.


В четверг, 11 ноября 2010г., приблизительно с 10.30 гражданка Мирненко О.А., проживающая по адресу ул. 9 Линия, 55, действительно находилась у здания горисполкома с плакатом об объявлении голодовки. Данный шаг, по словам Ольги Александровны, был продиктован отключением электроэнергии в ее частном доме в связи с существующей задолженностью.


Хотя вопрос о прекращении или возобновлении электроснабжения в домах потребителей находится вне компетенции исполкома горсовета, обращение жительницы Николаева к городской власти не могло остаться без ответа. Городской голова Владимир Чайка лично встретился с Ольгой Александровной в здании горисполкома и дал поручения соответствующим службам разобраться в ситуации.


В данный момент производится сверка платежей, поступивших за подачу электроэнергии по указанному адресу, и уточнение установленных сроков проплаты. В результате совместных действий служб горисполкома и специалистов ОАО ЭК "Николаевоблэнерго" подача электроэнергии в дом гр. Мирненко будет восстановлена в ближайшее время.


Напоминаем всем потребителям электроэнергии, имеющим прямые договора с Николаевским филиалом ОАО ЭК "Николаевоблэнерго" о необходимости неукоснительно соблюдать все условия договоров и своевременно осуществлять оплату за оказанные услуги. Своевременная оплата - гарантия Вашего комфорта и безопасности!


А отдельным сотрудникам интернет-газеты "Новости-N" хотелось бы пожелать оставить агрессивную предвыборную риторику в пользу объективного и всестороннего освещения событий в жизни города. Специалисты управления и другие службы горисполкома были и остаются открытыми для продуктивного сотрудничества со СМИ в интересах всей городской общины.



Управление общественных связей исполкома Николаевского горсовета»


Тут впору было бы поставить веселый смайлик, но, как говорится, - без комментариев...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив