Поезд с Калушским ядом в Николаев опоздает почти на сутки

11.11.2010 в 18:09
Поезд с Калушским ядом в Николаев опоздает почти на сутки

Поезд с Калушским ядом в Николаев опоздает почти на сутки

Поезд с грузом токсических отходов гексахлорбензола (ГХБ) из города Калуш Ивано-Франковской области не прибудет в город Николаев, как ожидалось. Об этом корреспонденту «Новостей N» сообщили в пресс-службе НМТП. Предположительно, прибытие железнодорожного состава ожидается завтра, 12 ноября — либо с утра, либо вечером. Перегрузка же ГХБ на борт судна, направляющегося в Великобританию, начнется в субботу, 13 числа.

Кроме того, в пресс-службе морпорта уточнили, что журналистам таки не удастся присутствовать при перегрузке гексахлорбензола в виду возможной опасности в связи с нахождением вблизи с контейнерами с токсическим веществом. Работы по перегрузке токсических отходов докерами будут производиться в специальных защитных костюмах. Впрочем, какой-либо опасности для николаевцев факт перегрузки ГХБ в НМТП не видят, поскольку она будет вестись с максимальными мерами предосторожности. 

Напомним, что ранее сообщалось, что поезд из города Калуш в Николаев прибудет 11 ноября во второй половине дня. Положительные выводы на процесс перегрузки Калушских отходов были получены в Государственной экологической инспекции охраны окружающей среды Северо-западного региона Черного моря. Для оперативного решения безопасной перегрузки и транспортировки отходов на Николаевщине был создан оперативный штаб, который возглавил заместитель губернатора Геннадий Николенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив