На Николаевщине объявлен конкурс детских творческих работ «Мой край родной, моя земля»

12.11.2010 в 15:11

Николаевская организация Всеукраинского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины» проводит конкурс творческих работ для детей «Мой край родной, моя земля». Об этом корреспонденту «Новости-N» сообщила депутат областного совета Любовь Кобылянская.

Конкурсные проекты текстов и рисунков могут быть на любую тему, но должны отражать историю и красоту родного края, любовь и отношение к своей Родине, семье, школе, друзьям, память героев Великой Отечественной войны и уважение к людям преклонного возраста.

Для участия в конкурсе могут подаваться тексты стихов и прозы как на украинском, так и на русском языке, но не более пяти стихотворений и пяти рисунков. А если это проза и публицистика — не более трех страниц.

Материалы на конкурс подаются в конвертах со сведениями об авторе: имя, фамилия, год рождения адрес, школа и класс, - до 1 февраля 2011 года по адресам:

  • 54001, г. Николаев, ул. Спасская, 66 — Областная библиотека для детей;
  • 54001, г. Николаев, ул. Большая Морская, 92 — Областная библиотека для юношества;
  • 54001, г. Николаев, ул. Адмиральская, 31 — Городской Дворец творчества учащихся (каб. 103).

Работы будет оценивать специальное жюри по трем возрастным категориям: до десяти лет, 11-14 лет, 15-17 лет.

Итоги будут подведены не позднее 1 марта 2011 года. Награждение победителей состоится во время «Недели детского и юношеского чтения» (последняя неделя марта).

Лучшие работы будут опубликованы в альманахе «Мой край родной, моя земля» и распространены по библиотекам Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив