В. Чайка рассказал, на что он «раскрутил» пришедших в Николаев торговых инвесторов

05.10.2007 в 14:56

Сегодня Николаев занимает второе место по Украине, после Днепропетровска, по количеству торговых площадей – 140 м2 на 1000 жителей. Об этом на последней пресс-конференции сообщил николаевский городской голова В. Чайка.

 

«Приход торговых инвесторов в город – это хорошо. Какие социальные вопросы удалось решить с их приходом в город?», – интересовались журналисты.

 

Как пояснил В. Чайка, благодаря тому, что он, по его собственному выражению, «додавил» фирму «Амстор», город смог отремонтировать стадион. «А благодаря тому, что додавил «Метро», нам удалось установить несколько памятников», – рассказал городской голова.

 

«200 тысяч гривен я дал на баскетбол. Из-за чего они, наверное, и проиграли – вероятно, нужно было давать 300 тысяч», – пошутил мэр. «А 300 тысяч я отдал на футбол», – продолжил он.

 

Также он отметил, что большую помощь оказали художникам, спортсменам, книгоиздателям…

 

Дальше В. Чайка снова стал перечислять, на что еще он дал деньги: «35 тыс. отдал на фонтан возле памятника В. Черноволу, 30 тыс. – на восстановление фонтана в театре».

 

Создалось такое впечатление, что мэр говорил о деньгах, которые он достал из собственного кармана.

 

В планах В. Чайки также – перечислить 2,5 млн. грн. в фонд «Николаев 2000» после открытия «Метро», намеченного на середину ноября.

 

«Вот так и давлю потихонечку. Но как только узнают, что есть деньги, все сразу рядом. А ведь это задача не только одного мэра!», – пожаловался Владимир Дмитриевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив