В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша (ФОТО)

13.11.2010 в 12:36
В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша (ФОТО)В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша (ФОТО)В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша (ФОТО)В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша (ФОТО)В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша (ФОТО)В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша (ФОТО)В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша (ФОТО)В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша (ФОТО)В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша (ФОТО)В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша (ФОТО)В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша (ФОТО)В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша (ФОТО)В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша (ФОТО)В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша (ФОТО)В Николаевском морском порту загрузили первое судно отходами из Калуша (ФОТО)

Вечером 12 ноября в Николаевском морском троговом порту началась погрузка первой партии гексахлорбензола (ГХБ), прибывшего  из города Калуш Ивано-Франковской области.  По имеющейся у «Новостей-N» информации, в Николаев прибыло 24 вагона, в которые загружено 1533 тонны гексахлорбензола. Токсическое вещество расфасовано в специальные мешки биг-бэги. Вес одного такого мешка около 1 тонны.

Ядовитые отходы грузят на голландское судно «Henny», специально предназначенное для перевозки токсичных веществ и имеющее соотвествующий международный сертификат. Далее груз будет доставлен в Англию, где имеется завод по утилизации такого рода отходов. Погрузка была начата 12 ноября, около 20.00. Сегодня к 15.00 ее планируют закончить. На время работ, связанных с гексахлорбензолом, все другие работы в морпорту прекращены.

Докеры, осуществляющие перегрузку ГХБ, работают в специальных защитных костюмах и респираторах немецкого производства. Каждые два-три часа объявляется перерыв, во время которого моют защитные костюмы, а докеры имеют возможность поесть и отдохнуть.

 Кроме того, как стало известно, опоздание поезда в город Николаев связано с инцидентом, произошедшим по пути из Калуша. По пути следования поезда пришлось заменить двоих машинистов, которых отправили в больницу в связи с отравлением. Существует версия, что отравление машинистов не связано с перевозимым грузом – у них, якобы, было отравление алкоголем.

На данный момент судно с гексахлорбензолом покинуло Николаевский морской торговый порт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив