Николаевские милиционеры регулярно проходят профподготовку для улучшения качества работы ОВД

13.11.2010 в 14:00
Николаевские милиционеры регулярно проходят профподготовку для улучшения качества работы ОВД

Николаевские милиционеры регулярно проходят профподготовку для улучшения качества работы ОВД

Современная сложность задач, которая решается органами внутренних дел в борьбе с преступностью, которая становится все более распространенной и опасной, исключительно тяжелые условия, в которых ведется эта работа, требуют постоянного роста профессионализма кадров правоохранительных органов, высокого уровня научного обеспечения процессов их подготовки и практической деятельности. Эффективность деятельности сотрудников правоохранительных органов во многом зависит от своевременности принятия правильных решений в экстремальных ситуациях, имеет прямую зависимость от профессиональной подготовленности и индивидуального опыта. И это дает возможность быстро и эффективно проводить необходимые служебные действия и обеспечивать дополнительную безопасность для работников милиции.

Профессиональная подготовка личного состава органов внутренних дел Украины является организованным, непрерывным и целенаправленным процессом по овладению знаниями, специальными умениями и навыками, необходимыми для успешного выполнения оперативно-служебных задач. Эта система представляет собой определенную структуру, включающую основные организационные виды обучения, которые обеспечивают его непрерывность: начальная подготовка, повышение квалификации; переподготовка; стажировки; служебная подготовка (функциональная подготовка; тактика действий личного состава в типичных и экстремальных ситуациях; огневая подготовка, физическая подготовка ; психологическая подготовка; общепрофильные (медицинская подготовка, средства связи и специальной техники, гражданская оборона) подготовка), обучение в аспирантуре, адъюнктуре и докторантуре.

С начала нового 2010-2011 учебного года руководством УКЗ УМВД Украины в Николаевской области принят ряд управленческих и организационных мероприятий, направленных на улучшение профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел области. Подготовлены и направлены в подразделения ряд методических пособий по вопросам организации обучения личного состава, а сотрудниками отдела профессиональной подготовки осуществляется контроль за организацией обучения в органах и подразделениях УМВД Украины в Николаевской области.

Знания, полученные на занятиях по профессиональной подготовке служат надежным фундаментом для успешной дальнейшей службы и надлежащий уровень подготовки милиционера является гарантом как его личной безопасности, так и безопасности окружающих граждан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив