Японская фирма обсуждает с губернатором Кругловым проект строительства моста через Южный Буг

15.11.2010 в 11:50
Японская фирма обсуждает с губернатором Кругловым проект строительства моста через Южный Буг

Японская фирма обсуждает с губернатором Кругловым проект строительства моста через Южный Буг

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

15 ноября председатель облгосадминистрации Николай Круглов встретился с представителями фирмы «Восточный консалтинг» (Япония) во главе с куратором Хидеки Йонеяма (Hideki Yoneyama), находящимися в Николаеве с целью изучения условий реализации проекта строительства мостового перехода через Южный Буг для обхода г. Николаева.


Японская делегация передала председателю облгосадминистрации свой предварительный отчет и перечень вопросов, по которым специалистам необходима дополнительная информация. В частности речь идет об имеющейся информации о состоянии подъездных дорог, геологических и инженерных исследований, расчеты транспортной нагрузки, перспективы развития навигации, состояние окружающей среды и т.д. Кроме того предварительно обсуждались технические вопросы проведения японской стороной собственных исследований.


Н. Круглов, который занимался данным вопросом и при работе в Верховной Раде Украины, подчеркнул, что проект имеет всестороннюю поддержку на высших уровнях государственной власти Украины, что стало возможным в связи со стабилизацией политической ситуации в государстве.


Поскольку по территории области проходят международные транспортные коридоры и автодороги государственного значения, к тому же наблюдается устойчивое развитие морских портов с соответствующим ростом автоперевозок, вопрос строительства моста приобретает статус общегосударственного.


Местные власти, кроме того, беспокоит рост загрязнения окружающей среды.


Исходя из этого, облгосадминистрация гарантирует стабильное и эффективное сотрудничество соответствующих областных структур с японской стороной. Ответственным за сотрудничество определен первый заместитель председателя ОГА Геннадия Николенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив