В Украине будет тепло до конца следующей недели

15.11.2010 в 12:50
В Украине будет тепло до конца следующей недели

В Украине будет тепло до конца следующей недели

В ближайшие дни такая приятная и сухая погода удержится. Температура воздуха будет достигать 13—18 градусов тепла. И только в конце следующей недели — числа с 17–го — столбики термометров понемногу начнут опускаться. Впрочем резкого похолодания в Гидрометцентре не ожидают.

В Крыму дневная температура вторую неделю держится на отметке «плюс 20 градусов» и выше. Причем жарче не на ЮБК, а в центральных регионах. В Симферополе несколько дней назад было зафиксировано аж +27. Море в районе Ялты прогрелось до 16—17 градусов.

Однако загаром не стоит увлекаться, предупреждают специалисты. Так, заместитель директора Карадагской научно-исследовательской геофизической обсерватории Вячеслав Лукъянчук рассказал, что сейчас зафиксировано снижение содержания озона в атмосферных слоях над Крымом приблизительно на четверть больше обычного. Из-за этого легче «добраться» до земной поверхности ультрафиолетовому излучению.

Оно, как известно, вредит здоровью, в частности может обострить болезни кожи. Поэтому, советует ученый, следует использовать защитные кремы а то и вообще избегать прямых солнечных лучей.

 

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив