Милиционеры напомнили николаевским старшеклассникам их права и обязанности

15.11.2010 в 13:15
Милиционеры напомнили николаевским старшеклассникам их права и обязанности

Милиционеры напомнили николаевским старшеклассникам их права и обязанности

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Профилактика – лучший способ предупреждения преступлений. Именно с такой целью сотрудники милиции проводят встречи с учащимися школ нашего города. Так, сотрудниками криминальной милиции по делам детей Николаевского городского управления милиции совместно со службой по делам детей исполкома Николаевского городского совета, а также центром социальной службы семьи детей и молодежи была проведена встреча с учениками 8-9-х классов СШ № 33 в Корабельном районе.


В ходе лекции учащимся напомнили о вреде курения, употребления спиртных напитков и негативного влияния на организм человека вредных привычек. Также несовершеннолетним рассказали о том, что они вступают в возраст, с которого гражданин начинает нести ответственность за совершенные правонарушения и преступления. Согласно действующего законодательства, за свои неправомерные действия подростки могут быть привлечены как к административной, так и к уголовной ответственности. Была предоставлена информация, а также контактные адреса и телефоны, по которым подростки могут обратиться для оказания любой юридической помощи.


В течение учебного года правоохранители стараются посетить как можно больше школ города. На таких встречах они знакомят детей с их правами и обязанностями, а также готовят подрастающее поколение к вступлению во взрослую жизнь.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив