Директор николаевского коммунального предприятия попался на взятке в 15 тысяч долларов США

15.11.2010 в 14:10
Директор николаевского коммунального предприятия попался на взятке в 15 тысяч долларов США

Директор николаевского коммунального предприятия попался на взятке в 15 тысяч долларов США

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Взятку в размере 15 тысяч долларов США получил директор коммунального предприятия от жителя Николаева – за передачу последнему в аренду с последующей приватизацией нежилого помещения. Это была только часть денег, которые планировал получить незаконным путем руководитель предприятия.


- Помещение, согласно законодательству, принадлежит территориальной общине города Николаева. Однако директор коммунального предприятия, желая незаконно обогатиться за счет частного предпринимателя, вымогал у последнего 35 тысяч долларов США, что по официальному курсу составляет 277 224,50 грн., - рассказывает старший следователь прокуратуры города Николаева Сергей Лукащук. – Директор КП поручил своему подчиненному подготовить все необходимые документы, а также получить и передать ему взятку.


12 ноября в помещении кафе указанный подчиненный получил от предпринимателя 15 тысяч долларов США и передал их своему руководителю. Эти незаконные действия были пресечены сотрудниками службы борьбы с экономическими преступлениями Николаевского городского управления милиции.


По информации начальника отдела надзора за расследованием уголовных дел следователями органов прокуратуры Виктора Рыжука, в тот же день прокуратурой города Николаева было возбуждено уголовное дело в отношении вышеуказанных должностных лиц коммунального предприятия. В настоящее время по делу ведется следствие по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, то есть „получение взятки в особо крупном размере”.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив