Студент, чтобы заработать себе на жизнь, приторговывал наркотиками

15.11.2010 в 15:29
Студент, чтобы заработать себе на жизнь, приторговывал наркотиками

Студент, чтобы заработать себе на жизнь, приторговывал наркотиками

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Заводского райотдела милиции задержали 21-летнего студента 5-го курса одного из николаевских ВУЗов. Молодой человек занимался продажей наркотиков.


В свободное от учебы время парень подрабатывал на автозаправочной станции. Однако честно заработанных денег на жизнь ему не хватало и он нашел иной способ заработка - преступный. Результат превзошел его ожидания. Оказалось, что найти клиентов особого труда не составило. Ими стали ровесники, в том числе и сокурсники. Коноплю, которую он употреблял и сам, предприимчивый студент продавал в среднем по 100 гривен за 5 грамм.


Со временем парень решил не останавливаться на достигнутом и перешел к распространению более тяжелого наркотика – метамфетамина. Продавая этот наркотик, ему удавалось выручать по 500 гривен за грамм. Однако излишняя самоуверенность в безнаказанности сыграла свою роль. Вскоре студента задержали сотрудники милиции. В ходе личного досмотра в кармане брюк молодого человека был обнаружен и изъят сверток фольги с порошком белого цвета. В результате проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество - метамфетамин. А в студенческом рюкзаке было обнаружено 35 грамм каннабиса.


Возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст 307 УК Украины (Незаконное изготовление, хранение, приобретение, сбыт наркотических средств). Теперь горе-студенту придется отвечать перед судом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив