Николаевские налоговики выполнили задание 10 месяцев, обеспечив в бюджеты всех уровней 2,6 млрд. грн.

16.11.2010 в 09:57
Николаевские налоговики выполнили задание 10 месяцев, обеспечив в бюджеты всех уровней 2,6 млрд. грн.

Николаевские налоговики выполнили задание 10 месяцев, обеспечив в бюджеты всех уровней 2,6 млрд. грн.

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

По инициативе председателя Государственной налоговой администрации в Николаевской области Андрея Лаврешова было проведено заседание Общественного совета, который создан и эффективно действует при налоговой службе области.


Заместитель председателя ГНА в Николаевской области Игорь Кузьмин проинформировал присутствующих членов Общественного совета, а это представители предприятий, организаций и учреждений, о деятельности налоговой службы области за 10 месяцев текущего года и задачи до конца года.


По его словам, налоговики с честью выполнили задание 10 месяцев, обеспечив в бюджеты всех уровней 2,6 млрд. грн., из которых в госбюджет мобилизовано 1,4 млрд. грн., в местные бюджеты - 1,2 млрд. грн. И.В. Кузьмин также проинформировал присутствующих о работе налоговой службы по выявлению фактов "зарплаты в конвертах", легализации рабочих мест, возмещение НДС.


Обсудили представители общественных организаций и основные положения проекта Налогового кодекса Украины, который готовится ко второму чтению в парламенте.


Особенно их волновали вопросы снижения налогового давления на субъектов хозяйствования, уменьшения штрафных санкций для малых предприятий, применение упрощенной системы налогообложения для юридических и физических лиц, укрепление финансовой самостоятельности местных бюджетов, отмена неэффективных налогов и сборов.


Такой конструктивный диалог между налоговиками и общественными организациями не формальность, а залог взаимовыгодных отношений между властью и общественностью.


Подытоживая встречу, И.В. Кузьмин отметил, что принятие Налогового Кодекса позволит избегать бессистемного внесения изменений в налоговое законодательство, обеспечит его стабильность, способствовать инвестиционно-инновационному развитию экономики.


И выразил надежду, что одобрение этого проекта является залогом создания в Украине справедливой, прозрачной и стабильной налоговой системы для обеспечения достаточного объема поступлений в бюджеты всех уровней и способствовать созданию условий для эффективного функционирования экономики и дальнейшей интеграции Украины в Европейское Сообщество.


Члены Общественного совета поддержали положения проекта Налогового кодекса и выразили надежду на его принятие в ближайшее время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив