Правоохранители очищали Николаев от непрошеных заграничных гостей

16.11.2010 в 16:18
Правоохранители очищали Николаев от непрошеных заграничных гостей

Правоохранители очищали Николаев от непрошеных заграничных гостей

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

В период с 08.11.2010 по 15.11.2010 на территории нашего города правоохранительные органы провели крупномасштабную оперативно–профилактическую операцию «Мигрант». Ее цель – выявление незаконных мигрантов, предупреждение нарушений правил пребывания иностранных граждан в Украине, а также раскрытие преступлений и правонарушений, к совершению которых причастны иностранцы.


В ходе операции было проверено 280 объектов наибольшего скопления иностранных граждан: рынки, общежития, вокзалы, гостиницы, учебные заведения, бары и ночные клубы, а также жилые помещения, которые сдаются в аренду. У иностранцев проверяли документы на предмет соблюдения паспортного режима и законности пребывания на территории Украины. В результате было задокументировано 87 нарушений паспортно-визовых правил, выявлено 12 незаконных мигрантов (всем им сокращен срок пребывания в Украине). Составлено 63 административных протокола по ст. 203 Кодекса об административных правонарушениях Украины: «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины», 23 админпротокола по ст. 205 КоАП Украины: «Непринятие мер по обеспечению своевременной регистрации иностранцев и лиц без гражданства».


Уважаемые николаевцы! Напоминаем вам, что, способствуя нарушению режима пребывания иностранцев в Украине, вы несете административную ответственность по ст. 204, 205, 206 Кодекса об административных правонарушениях Украины.


По вопросам незаконного пребывания иностранных граждан на территории нашего города просьба обращаться по тел.: 49-80 -76, 49-84-56.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив