Милиционер по семейной традиции

16.11.2010 в 16:42

Быть настоящим милиционером, верным служителем закона и правопорядка, преданным народу и Отечеству, - это призвание. Особенно, если это призвание передается из поколения в поколение.


Быть милиционером Виктору Петровичу Иванченко было «написано на роду». Династия милиционеров Иванченко повелась еще с деда, когда тот работал в полиции во времена царя Романова. Продолжили семейный обычай отец Иванченко Петр Петрович и родной дядя - Иванченко Александр Петрович: отец был старшиной патрульной службы во Владивостоке, а дядя - майором тогдашнего отдела по борьбе с хищением Советской собственности (нынешняя Государственная служба борьбы с экономическими преступлениями) также в г. Владивосток. Неудивительно, что и оба двоюродные братья Иванченко Виктора Петровича по доброй семейной традицией тоже стали милиционерами.


Виктор Петрович рано остался без родителей: сначала умер отец, а потом погибла мама во время пожара. К тому времени Виктору было всего 11 лет и, закаленный судьбой еще в довольно юные годы, он был готов ко всем трудностям взрослой жизни. Возможно именно в выборе профессии в полной мере отразился твердый характер подполковника Иванченко.


Карьеру военнообязанного Виктор Петрович начал солдатом мотострелковых войск Советской Армии в 1980 году. После службы в армейских рядах понял, что просто должен быть милиционером, и это не просто призвание, а долг перед семейными традициями. Первые шаги на поприще служения закону и правопорядку Виктор Петрович начал в 1982 году инспектором по делам несовершеннолетних Ленинского райотдела милиции города Николаева. Проработав три года, молодой сотрудник очень хорошо зарекомендовал себя, поэтому и неудивительно, что уже в январе 1986 года Виктор Петрович стал начальником инспекции по делам несовершеннолетних Заводского райотдела милиции Николаева, где успешно начал реализовывать свой потенциал милиционера-руководителя. Затем Иванченко В.П. возглавил участковых инспекторов все того же Заводского райотдела, а с 1998 года стал заместителем начальника Заводского райотдела по службе (т.е. заместитель начальника - начальник общественной безопасности). А с 2002 по 2005 год Виктор Петрович Иванченко продолжал делать весомый личный вклад в дело борьбы с преступностью и антиобщественными проявлениями, занимая аналогичную должность заместителя начальника по службе, но уже в Николаевском райотделе милиции Николаевской области.


25 лет упорного труда не утомили Виктора Петровича, подполковник милиции в отставке и сейчас работает в таком родном ему Заводском райотделе НГУ УМВД Украины в Николаевской области специалистом по кадровому обеспечению на вольнонаемном должности, занимаясь профессиональным отбором выпускников школ к поступлению в высшие учебные заведения системы МВД Украины. Не мешает Виктору Петровичу основной вид деятельности быть еще и первым заместителем Совета ветеранов УМВД Украины в Николаевской области и Совета ветеранов Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.


Но больше подполковник Иванченко радуется тому, что обе его дочери тоже милиционеры: Галина Викторовна работает в батальоне патрульной службы, Светлана Викторовна - оперуполномоченный службы уголовного розыска Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области. То есть династия милиционеров рода Иванченко продолжается, хотя и с некоторыми изменениями в фамилии.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив