Сюрприз первого полуфинала Всеукраинской лиги КВН Николаева «ВОЛНА»: в финал прошли сразу три команды

17.11.2010 в 16:32

Традиционным местом проведения игр Всеукраинской открытой Лиги КВН Николаева «ВОЛНА» стал городской дворец культуры «Молодежный». Вот и первый полуфинал Лиги прошел именно здесь в субботу, 13 ноября. За место в финале приехали побороться 4 команды КВН, а именно николаевские «Римские каникулы» и гости из Киева «ЮгоСлавский ДИван», Хмельницкого «Необъяснимо, но факт» и Кировограда «Маленький Париж».


Программу вечера зажигательным танцем открыла шоу-группа «Lu Star».


Сама игра состояла из четырех конкурсов: приветствия, разминки, музыкального импровиза и СТЭМа. Как и ожидалось, на последнем этапе перед финалом, куда проходят только 2 команды, страсти накалились не на шутку. Сильные, яркие, оригинальные команды хорошо подготовились и изо всех сил старались покорить жюри и зрителей. Поэтому игра получилась очень смешной и азартной, а оценки судей редко опускались ниже максимальных.


Команды выступили со своим приветствием. Далее следовала разминка – самый важный конкурс в КВНе, ведь именно в нем проявляется находчивость ребят, их умение работать в команде, импровизировать и выдавать экспромтом смешные ответы. На этот раз разминка получилась очень плотной, насыщенной интересными вопросами зрителей, на которые у каждой команды нашлось, как минимум, по одному не менее интересному ответу. А некоторые команды отвечали даже по три раза, что свидетельствует об их хорошем потенциале.


В конкурсе «музыкальный импровиз» командам за день до игры давались на выбор 13 музыкальных композиций, из которых нужно было выбрать одну и написать на нее песню в стиле «рэп» на тему «Искусство». Задание не из простых, и участники полуфинала справились с ним по-разному. «Необъяснимки» воздали хвалу кассетному магнитофону под музыку «Черного бумера». Удачно сымпровизировали в этом конкурсе «Римские каникулы», прочитав рэп об искусстве под названием «КВН». Оригинальными были «югославы», показав сценку школьного рэпа о нелегком учительском труде.


Последний конкурс СТЭМ более театральный, чем юмористический. В нем главное – сюжет и актерская игра. Особенностью конкурса в КВНе является то, что на сцене должно находиться не более 3-х человек одновременно. Но некоторые команды это правило умело обходят, как это сделали «ЮСДИ». В полуфинале СТЭМ оказался самым слабым конкурсом. Лучше всех с ним справились кировоградцы.


Результат первого полуфинала Всеукраинской открытой Лиги КВН Николаева «ВОЛНА» оказался неожиданным. IV место заняла команда «Римские каникулы» (Николаев). III места нет, так как II разделили две команды «Необъяснимо, но факт» (Хмельницкий) и «Маленький Париж» (Кировоград). А победителем игры с отрывом в 0,4 балла стала киевская команда «ЮСДИ». Таким образом в финал проходят не две, а три команды!


Главным организатором всех игр Лиги КВН «ВОЛНА» является Николаевская областная организация «Союз молодых социалистов». Игры проходят при поддержке Управления по делам семьи, детей и молодежи г. Николаева и Управления по делам семьи и молодежи Николаевской облгосадминистрации.


Второй полуфинал Лиги КВН «ВОЛНА» состоится 20 ноября, в 18:00, в ДК «Молодежный». И тогда станут известны еще две команды-финалистки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив