«В столице строят получше, но для Николаева сойдет», – считает Ю.Гранатуров

06.10.2007 в 12:18

Вчера, 5 октября, состоялась торжественная сдача 6-этажного дома по ул. Даля, 2. Торжеств особых не было – никаких ленточек никто не перерезал. Пообщаться с журналистами приехал вице-мэр Ю. Гранатуров.

 

Строительством дома занималась компания «Николаевстройинвест». Еще 15 августа на данном объекте работала комиссия, которая сделала несколько замечаний, но они к открытию были практически все устранены.

 

Акт государственной комиссии по приему дома планируют утвердить уже на очередной сессии горсовета, и сразу же после этого в дом смогут въехать жильцы.

 

Строительство длилось относительно недолго – всего лишь 2 года. Нужно Как рассказал Ю. Гранатуров, раньше здесь стояли хижины в аварийном состоянии. «Фирма выкупила у людей эти хижины и построила замечательный дом. Для города это значимое событие, ведь 5% квартир будут направлены на социальные нужды», – отметил он. И добавил, что с данной фирмой городские власти сотрудничают уже очень долгое время и ни каких претензий к ней не возникало.

 

Стоимость 1 м2 в этом здании превышает 1000 долларов, а площадь одной квартиры колеблется от 130 м2 до 150 м2.

 

«Это хорошо, что в Николаеве, на территории, где всегда было бездорожье и свалки, вырастают здания с офисными помещениями, удачной и красивой планировкой, а также благоустраивается окружающая территория. Здесь наконец появилось уличное освещение», – добавил Ю. Гранатуров, и подчеркнул, что в дальнейшем каждый свободный уголок в Николаеве будет заполняться удачными архитектурными формами.

 

Напоследок вице-мэр заметил: «Да, тут не все идеально. В столице получше, но ничего, для Николаева сойдет».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив