Мэр похвастался перед студентами и вручил им стипендии

17.11.2010 в 18:38

17 ноября, в рамках празднования Международного дня студента, в Николаевском горисполкоме состоялась церемония вручения стипендий городского головы и городского совета наиболее талантливым николаевским студентам за достигнутые ими успехи.

Стипендия городского головы и городского совета присуждается с 2001 года — тогда было определено десять стипендиатов. За весь период до 2009 года было присуждено 363 стипендии. В 2010 году определено 62 стипендиата. Вручается:

  • студентам высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации — 36 стипендий по 1500 гривен;
  • студентов высших учебных заведений І-ІІ уровней аккредитации — 13 стипендий по 1000 гривен;
  • студентов профессионально-технических учебных заведений — 13 стипендий по 800 гривен.

Еще 17 студентов отмечены благодарственными письмами городского головы.

Вначале ведущие праздника проинформировали собравшихся, что сегодня именно в этом зале прошла первая сессия Николаевского городского совета VI созыва, на которой новоизбранный мэр Владимир Чайка получил атрибуты городской власти, а новоизбранные депутаты приняли присягу и избрали своим секретарем Владимира Коренюгина. Городской голова продемонстрировал студентам свое удостоверение (теперь у них будет к чему стремиться) и напомнил, что избран на этот пост уже в четвертый раз.

Мэр отметил, что практикой вручать студентам стипендии городская власть поощряет студенчество, показывает студентам, что они — полноправные члены городской общины, которые «заслуживают внимания и уважения».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив