Покончить с игровыми автоматами николаевской милиции не дает «слив» информации?

18.11.2010 в 13:10
Покончить с игровыми автоматами николаевской милиции не дает «слив» информации?

Покончить с игровыми автоматами николаевской милиции не дает «слив» информации?

Пройти по улице и «наткнуться» на зал с игровыми автоматами труда не составляет. Подобного рода заведениями кишат не только окраины города, где за порядком уследить сложнее, — услышать музыку «однорукого бандита» и звон монет можно и на центральных улицах. И если раньше, после запрета игрового бизнеса, эти заведения ушлые предприниматели старались хоть как-то маскировать (чаще всего под Интернет-кафе), то сейчас, похоже, отпала даже сама необходимость в маскировке.

На пресс-конференции 18 ноября начальник Николаевского городского управления МВД Николай Светочев сказал, что в адрес милиции льется много критики по поводу игровых автоматов.

Он сообщил, что за десять месяцев текущего года николаевскими правоохранителями изъято 87 игровых автоматов. Более десятка «одноруких бандитов» было вывезено на прошлой неделе из микрорайона Соляные и закрыто на складе.

Николай Светочев просит и журналистов, и горожан, если у них есть сведения о работающих игровых автоматах, сообщать об этом в милицию. Некоторая информация поступает и сейчас, но когда на место направляют людей, точки оказываются закрыты или автоматы в нерабочем состоянии.

- Я не знаю — либо это утечка информации, либо что-то еще. Но когда приходим туда, документировать нечего.

В качестве одного из примеров, начальник городской милиции рассказал, что недавно был выезд на место, где, по поступившему в милицию заявлению, работают игровые автоматы. Включен был один автомат, остальные стояли без дела. Хозяина на месте, конечно же, не оказалось, а без него протокол составить невозможно.

- Я дал команду: «Выезжайте туда, изымайте — пусть бегает жалуется». Изъяли эти автоматы, завезли, сложили — пока никто не приходил...

Что, впрочем, объяснимо: какому же бизнесмену взбредет в голову добровольно признаваться, что это ОН в течение определенного времени действовал в нарушение закона? Так, может, не стоит церемониться и с остальными?..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив