Николаев, Вознесенск, Первомайск и Южноукраинск презентовали инвестиционные паспорта

19.11.2010 в 11:01

18 ноября в облгосадминистрации под председательством заместителя председателя облгосадминистрации Игоря Катвалюка проведено очередное совещание с представления инвестиционных паспортов городов Николаева, Вознесенска, Первомайска и Южноукраинска.


Во вступительном слове Игорь Анатольевич подчеркнул особое внимание, уделяемое областной государственной администрацией программам привлечения внешних инвестиций, направленных на развитие районов Николаевщины.


К участию в совещании приглашены руководители профильных структурных подразделений облгосадминистрации, территориальных органов министерств и ведомств, государственного бюджетного учреждения «Николаевский региональный центр по инвестициям и развитию», представителей средств массовой информации.


С целью предоставления возможности получения опыта в презентации инвестиционных паспортов для участия в совещании также приглашены специалисты райгосадминистраций и горисполкомов, в которых он находится на подготовительном уровне.


Справочно уже прошли три совещания по представлению инвестиционных паспортов районов:


24 сентября 2010 - Баштанского и Вознесенского районов;


14 октября 2010 - Первомайского, Николаевского и Кривоозерского районов;


4 ноября 2010 - Березанского, Братского, Доманевского и Казанковского районов.


Инвестиционные паспорта разрабатываются облгосадминистрацией в сотрудничестве с областной общественной организацией «Знание, безопасность, благосостояние» с целью расширения региональных возможностей по привлечению инвестиций в различные сферы экономики, представления национальным и иностранным инвесторам инвестиционных приоритетов местных органов власти в виде долгосрочного инвестиционного плана развития территорий.


В дальнейшем инвестиционные паспорта будут размещены на сайте «Инвестиционные возможности Николаевщины», что позволит повысить позитивный инвестиционный имидж каждого региона и области в целом и за счет удобного представления информации охватить широкий круг лиц, заинтересованных в выгодном вложенные инвестиционных средств.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив