Опытные работники экспертной службы ознакомили учеников юридического лицея г. Николаева с возможностями Центра

19.11.2010 в 11:09
Опытные работники экспертной службы ознакомили учеников юридического лицея г. Николаева с возможностями ЦентраОпытные работники экспертной службы ознакомили учеников юридического лицея г. Николаева с возможностями ЦентраОпытные работники экспертной службы ознакомили учеников юридического лицея г. Николаева с возможностями ЦентраОпытные работники экспертной службы ознакомили учеников юридического лицея г. Николаева с возможностями ЦентраОпытные работники экспертной службы ознакомили учеников юридического лицея г. Николаева с возможностями ЦентраОпытные работники экспертной службы ознакомили учеников юридического лицея г. Николаева с возможностями ЦентраОпытные работники экспертной службы ознакомили учеников юридического лицея г. Николаева с возможностями ЦентраОпытные работники экспертной службы ознакомили учеников юридического лицея г. Николаева с возможностями ЦентраОпытные работники экспертной службы ознакомили учеников юридического лицея г. Николаева с возможностями ЦентраОпытные работники экспертной службы ознакомили учеников юридического лицея г. Николаева с возможностями ЦентраОпытные работники экспертной службы ознакомили учеников юридического лицея г. Николаева с возможностями Центра

17 ноября в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области для учеников Николаевского юридического лицея состоялся день открытых дверей. В начале мероприятия посетители могли узнать об истории создания экспертной службы милиции и для этого в актовом зале им был продемонстрирован видеофильм. Каждое подразделение Центра ознакомило будущих юристов с нелегкой работой эксперта-криминалиста.


Проведение исследований и экспертиз является неотъемлемой частью работы правоохранителей. Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Николаевской области проводит разнообразные исследования. Это и установление личности человека методом ДНК-анализа, и проведение экспертно-психологического исследования, судебно-психологической экспертизы в уголовном, гражданском, административном судопроизводстве, установление факта фальсификации водочных изделий или пищевых продуктов, факта изменения идентификационного номера автомобиля, выявление подделки подписей, денег Украины и других государств, обнаружение на месте совершения преступления специальными методами следов пальцев рук и установление личности преступника с помощью криминалистических учетов, воспроизводства социального портрета преступника, установление обстоятельств и механизма ДТП, исследование персональных компьютеров и компьютерных сетей и многое другое.


Более интересовали учеников аспекты работы экспертов-взрывотехников, проведение химических исследований и установление личности человека по дактилоскопической карте. В итоге экскурсии правоохранители привели положительные примеры своей деятельности в раскрытии преступлений и пригласили на торжественный обед.


«Надеемся, что каждый из посетителей понимает, что милиция всегда стоит на защите интересов граждан и всегда готова прийти на помощь, а опытные работники экспертной службы с радостью ознакомят каждого с возможностями Центра», - считает начальник НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Сергей Николаевич Ваколюк.


На сегодняшний день благодаря тому, что сотрудники «Кримцентра», используя современные технологии, постоянно совершенствуют свое профессиональное мастерство, Центр является одним из лучших в системе МВД Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив