«Мы боремся с тем, что порождает это зло», - главный николаевский милиционер

20.11.2010 в 11:33

По итогам десяти месяцев 2010 года по городу раскрыто и задокументировано 578 преступлений, связанных с наркотиками, из которых 321 факт незаконного хранения наркотических средств. Это на 31 преступление меньше, чем в прошлом году.

Начальник Николаевского городского управления милиции Николай Светочев объясняет это уменьшение тем, что милиция делала больший упор не на хранение, а на более квалифицированные преступления — сбыт наркотических средств, наркопритоны, вовлечение несовершеннолетних в наркоманию.

- Мы боремся с тем, что порождает это зло, - уточнил главный николаевский милиционер.

В городе выявлено 179 фактов сбыта наркотических средств, что на 37 больше, чем в прошлом году. Тех, кто занимался сбытом наркотиков, привлечено к уголовной ответственности на 20 человек больше: в прошлом году задержано 48, в 2010 году — 68. Арестованы всего лишь 17, но это, как объяснил полковник, не вина милиции - окончательное решение принимает не милиция, а суд.

За десять месяцев николаевские милиционеры «накрыли» 19 наркопритонов (на 11 больше, чем в прошлом году) и ликвидировали три нарколаборатории (на одну больше).

«Рядом» с наркобизнесом находится, как правило, и проституция. Преступлений в сфере общественной морали выявлено на 15 больше — это сутенерство, вовлечение в проституцию, сводничество, изготовление и распространение порнографии и т.д.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив