Одесские велосипедисты требуют дорожек и безопасности

20.11.2010 в 15:20
Одесские велосипедисты требуют дорожек и безопасности

Одесские велосипедисты требуют дорожек и безопасности

Одесские велосипедисты планируют отстаивать право на создание в Одессе велодорожек. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава организации велосипедных соревнований в Одесской области Леонид Ржепишевский. По его словам, одесские велосипедисты крайне обеспокоены тем, что их предложения по созданию велодорожек не вошли в Генплан Одессы.

Как отметил Леонид Ржепишевский, с января бдущего года 1800 одесских велосипедистов планируют обращаться в ГАИ с требованием о создании велодорожек, вплотную примыкающих к их домам и паркам Одессы. Если же ГАИ откажет – любители спортивной езды планируют обратиться в суд, поскольку здесь затрагивается и нарушается личная безопасность велосипедистов.

По мнению Ржепишевского, даже если требование о создании велодорожек будет удовлетворено, это все равно не будет исключитать возможности травматизма велосипедистов, поскольку на эти дорожки все равно будут ставить машины. Но плюсы все равно будут – так велосипедисты будут чувствовать себя увереннее и в относительной безопасности.


Одесса daily

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив