Вечером сотрудники ГАИ задержали в Николаеве автобус, везший предпринимателей на акции протеста в Киев

21.11.2010 в 22:50

Вечером в воскресенье, около 20.00 на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве сотрудники ГАИ остановили пассажирский автобус «Мерседес» с тремя десятками пассажиров. Как пояснил корреспонденту «Новостей-N» старший наряда ГАИ, автобус был остановлен для проверки документов. Пассажиры сообщили, что едут на экскурсию в Киево-Печерскую лавру.

Старший наряда ГАИ сообщил, что в путевом листе, предъявленном водителем, был указан маршрут «Одесса-Киев-Одесса» и не понятно каким образом автобус оказался в Николаеве. На водителя был составлен протокол об административном правонарушении.

Все бы ничего, но банальная, казалось бы, проверка документов затянулась более чем на полтора часа. Как рассказали пассажиры «Мерседеса» протокол сотрудники ГАИ составили быстро, однако отпускать автобус не спешили. Только в 21.40, после появления корреспондентов «Новостей-N», задержанным разрешили следовать дальше. 

Пассажиры автобуса особо не скрывали, что истинная цель их поездки — участие в акциях протеста против принятого на прошлой неделе Налогового кодекса. Предприниматели сообщили, что им уже позвонили коллеги из других областей и рассказали, что все автобусы, следующие в Киев останавливают на подъезде к городу и дальше не пропускают.

 

Акция протеста против введения Налогового кодекса, который по мнению предпринимателей «убьет» их бизнес, намечена на понедельник, 22 ноября, возле администрации Президента Украины. Впрочем, сам Виктор Янукович этого не увидит — он улетает в Брюссель, для участия в саммите Украина-ЕС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив