Налоговая милиция может быть ликвидирована в течение года

22.11.2010 в 10:50
Налоговая милиция может быть ликвидирована в течение года

Налоговая милиция может быть ликвидирована в течение года

Об этом в комментарии ИМК сказал народный депутат из фракции Коммунистической партии, председатель подкомитета Комитета ВР по вопросам таможенной и налоговой политики Евгений Царьков.

"Когда у нас с появляются лишние структуры, представители которой носят с собой оружие, занимающиеся травлей и определенным шантажом, то это не вызывает дополнительного доверия к власти у избирателей, поэтому я уверен, что в недалекой перспективе, возможно, на потяжении года налоговая милиция таки будет ликвидирована. По моему личному мнению, достаточно исчерпывающими есть пункты специальных подразделений в органах МВД, достаточно функций прокуратуры, СБУ, чтобы регулировать эту сферу", - подчеркнул Е.Царьков.

По мнению народного депутата, СБУ, по сравнению с другими правоохранительными органами - МВД, прокуратурой и судейским корпусом, обладает сильной структорой внутренней безопасности, поэтому уровень коррупции (внутри службы - Ред.) Значительно меньше.

"Я не думаю, что налоговая милиция должна выполнять те функции, которые принадлежат СБУ (следственные действия в отношении котрабанды. - Ред.). Есть инспектор, точно так же, как и ГАИ, который составляет акт, если есть нарушения с точки зрения нанесения ущерба государстве. Касательные специалистов налоговой милиции можно перевести в спецподразделений МВД", - подытожил парламентарий.

 

Газета по-киевски

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив