Дожди не помеха николаевским футболистам

08.10.2007 в 13:50

В минувшие выходные состоялись матчи 17-го тура чемпионата области по футболу по первой группе:
Варваровка - Вороновка (Вознесенский район) - 1:3 (1:3), Тепловик (Южноукраинск) - Колос (Степовое) - 0:3 (0:1), Славия (Баштанка) - Автолокомотив (Южноукраинск) - 0:4 (0:2), ФК «Николаев-2» - «Строитель» (Николаев) - 0:2 (0:1).

На прошлой неделе также состоялся ряд ранее перенесенных поединков: Варваровка - ФК «Николаев-2» - 3:1 (1:0), Тепловик - Славия - 3:1 (2:0), Колос - Строитель - 2:3 (1:3).

Если болельщиков традиционно называют 12-м игроком команды, то в минувший уик-энд на ход футбольных поединков прямое влияние оказал еще один «игрок» - Природа. Мощный циклон накрыл область пеленой беспрерывных дождей, и все мы стали свидетелями так называемого осеннего футбола. А один поединок второй группы («Коммунаровец» - «Радсад») из-за непогоды даже пришлось отменить. Впрочем, несмотря на ненастье, футболисты порадовали своих поклонников настоящим градом результативности - в семи матчах по первой группе было забито 26 мячей!

Принципиальнейший поединок провели в Степовом претенденты на медали - местный «Колос» и николаевский «Строитель». В первом круге, напомним, успех праздновала команда из областного центра. Степовчане жаждали реванша, но... Хозяева разыграли дебют крайне неудачно и уже к 35-й минуте «горели» - 0:3 («дубль» - на счету Вакаря). В дальнейшем степовчане взвинтили темп и перехватили инициативу, но максимум, чего добились, - сократили отставание в счете до минимума.

«Варваровка» на неделе переиграла ФК «Николаев-2» со счетом 3:1, а затем с таким же результатом уступила «Вороновке». В начале матча Бабейко вывел хозяев вперед, но еще в первом тайме вороновцы забили три мяча. Гости имели отличный шанс довести свое преимущество до крупного, но опытный Бугай в конце второго тайма не сумел реализовать пенальти. После 17-го тура вороновцы впервые в чемпионате возглавили турнирную таблицу. Правда, «Торпедо» сыграло на два матча меньше.

В следующие выходные состоится последний, 18-й тур чемпионата. Однако турнирная таблица приобретет окончательный вид лишь после того, как будут сыграны все перенесенные поединки.