В Одесской области будет 2 губернатора

22.11.2010 в 11:14
В Одесской области будет 2 губернатора

В Одесской области будет 2 губернатора

В Одесской области будет действовать 2 губернатора: один – председатель Одесской областной государственной администрации, назначенный Президентом Украины Виктором Януковичем, - Эдуард Матвийчук, другой – избранный народом в рамках проведения недели молодежного самоуправления.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадмнистрации Иван Яковлев. По его словам, заявки от кандидатов на должность молодежного губернатора принимаются с 22 ноября до 17 декабря. Непосредственно выборы состоятся ориентировочно 20 декабря.

Одно из основных требований к кандидатам - возраст от 18 до 30 лет. Претендентам следует написать соответствующее заявление, заполнить специальную анкету, предоставить копию паспорта, документ об образовании и (или) справку с места работы, а также 3 фотографии.

Яковлев сказал, что молодежный губернатор станет советником Матвийчука по вопросам молодежи. Об этом с председателем областной госадминистрации имеется устная договоренность.

 

Багнет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив