Более 1200 николаевских предпринимателей протестуют в Киеве! Многих заблокировали на подъездах к столице (добавлено фото)

22.11.2010 в 11:15

Более 1200 николаевских предпринимателей приехали в Киев на всеукраинскую акцию протеста против Налогового кодекса. Как сообщила корреспонденту «Новостей N» председатель николаевского отделения профсоюза работников малого и среднего бизнеса Елена Герасимчук, на Майдан Незалежности продолжают прибывать люди из разных уголков страны. Сколько точно человек сейчас находится на главной площади Киева, Елена Герасимчук  сказать затрудняется, хотя и отмечает, что Майдан практически заполнен людьми. 

- На Майдане находятся те, кому удалось «прорваться». Многие автобусы сотрудники ГАИ  блокировали на протяжении всей киевской трассы. Вдоль трассы стоят целые колонны заблокированных маршруток, — рассказала Елена Герасимчук. 

В частности, около 17:00 сотрудниками милиции в Первомайске Николаевской области были задержаны три автобуса с 60 предпринимателями, направлявшимися на акцию протеста в Киев. Один из автобусов с николаевцами сотрудники ГАИ продержали около 2 часов на выезде из Николаева. Помимо автобусов люди добирались до столицы на поезде и на личном транспорте.

Кроме того, многие автобусы с пикетчиками заблокированны на въездах в столицу. Как сообщила одна из николаевских предпринимательниц, участвующая в акции протеста, поскольку автобусы в Киев не пускают, люди добираются от них своим ходом — на метро или городским автотранспортом.

 

 На данный момент участники акции протеста, которым удалось добраться до места назначения, от Майдана Независимости пешим ходом направились на улицу Банковую — к администрации Президента. Количество людей, прибывших в Киев, таково, что улица Институтская, по которой сейчас идут пикетчики, заполнена людьми. 



Напомним, что сегодня, 22 ноября, в Киеве намечено проведение всеукраинской акции протеста в связи с принятием Верховной Рады Налогового кодекса. Своей акцией протестанты намерены добиться наложения вето на принятый законопроект Президентом Украины. Кроме того, предприниматели намерены потребовать от Президента отставки действующего правительства.

 

Более 1200 николаевских предпринимателей протестуют в Киеве! Многих заблокировали на подъездах к столице (добавлено фото)

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив