В Николаеве Porshe Cayenne Александра Шанайца, уходя от столкновения с грузовиком, врезался в дерево

22.11.2010 в 13:29
В Николаеве Porshe Cayenne Александра Шанайца, уходя от столкновения с грузовиком, врезался в деревоВ Николаеве Porshe Cayenne Александра Шанайца, уходя от столкновения с грузовиком, врезался в деревоВ Николаеве Porshe Cayenne Александра Шанайца, уходя от столкновения с грузовиком, врезался в деревоВ Николаеве Porshe Cayenne Александра Шанайца, уходя от столкновения с грузовиком, врезался в деревоВ Николаеве Porshe Cayenne Александра Шанайца, уходя от столкновения с грузовиком, врезался в деревоВ Николаеве Porshe Cayenne Александра Шанайца, уходя от столкновения с грузовиком, врезался в деревоВ Николаеве Porshe Cayenne Александра Шанайца, уходя от столкновения с грузовиком, врезался в деревоВ Николаеве Porshe Cayenne Александра Шанайца, уходя от столкновения с грузовиком, врезался в деревоВ Николаеве Porshe Cayenne Александра Шанайца, уходя от столкновения с грузовиком, врезался в деревоВ Николаеве Porshe Cayenne Александра Шанайца, уходя от столкновения с грузовиком, врезался в деревоВ Николаеве Porshe Cayenne Александра Шанайца, уходя от столкновения с грузовиком, врезался в деревоВ Николаеве Porshe Cayenne Александра Шанайца, уходя от столкновения с грузовиком, врезался в деревоВ Николаеве Porshe Cayenne Александра Шанайца, уходя от столкновения с грузовиком, врезался в деревоВ Николаеве Porshe Cayenne Александра Шанайца, уходя от столкновения с грузовиком, врезался в деревоВ Николаеве Porshe Cayenne Александра Шанайца, уходя от столкновения с грузовиком, врезался в дерево

В районе пересечения улиц Садовой и Севастопольской города Николаева, 19 ноября, произошло двойное ДТП. Одним из участников аварии стал автомобиль «Porshe Cayenne S», под управлением известного николаевского бизнесмена Александра Шанайца — генерального директора ОАО «Николаевский домостроительный комбинат», руководителя николаевской городской организации «Зеленые», который во время последних местных выборов баллотировался в депутаты николаевского городского совета.

Как пишут «Преступности нет», со ссылкой на очевидцев аварии, водитель автомобиля ГАЗ, принадлежащего Николаевской ТЭЦ и перевозившего рабочих, поворачивая с ул. Севастопольской на ул. Садовую по направлению к ул. Чкалова, не уступил дорогу двигавшемуся со стороны пр. Ленина в том же направлении автомобилю Porshe Cayenne S. Пытаясь уйти от столкновения с ГАЗоном, водитель иномарки Porshe Cayenne S вывернул руль вправо, в результате чего врезался в правую часть багажника припаркованного на обочине автомобиля ВАЗ 2112 и, продолжая движение, въехал в дерево. ВАЗ 2112 в результате удара отбросило на пару метров вперед, и он задел припаркованный впереди него микроавтобус Mercedes-Benz.

Ни в автомобиле ВАЗ, ни в микроавтобусе на момент ДТП водителей не было.

По словам водителя грузовика ГАЗ, он спокойно повернул на перекрестке и, ничего не заметив, продолжил двигаться по ул. Садовой. Он успел проехать квартал, когда ему водители проезжавших мимо автомобилей начали сигналить для остановки. После остановки ему сообщили, что он спровоцировал аварийную ситуацию. Людей, находившихся в кабине и ехавших на обед, пересадили на другой автомобиль, а сам водитель ГАЗа отправился к месту оформления ДТП.

Как утверждает один из свидетелей аварии, в тот момент, когда ГАЗон начал поворачивать с ул. Севастопольской, дорога была свободна, а Porshe Cayenne S появился со стороны проспекта неожиданно и двигался на высокой скорости. Водитель иномарки Porshe Cayenne S давать какие-либо комментарии отказался.

Вследствие того, что прибывший для оформления дорожно-транспортного происшествия наряд ГАИ не выставил сигнальные знаки произошла еще одна авария. Джип, двигающийся в крайнем левом ряду по ул. Садовой в сторону ул. Чкалова, «подрезал» движущийся в этом направлении ВАЗ 2110, в результате чего «десятка» въехала в уже пострадавший ВАЗ 2112.

В результате ДТП, к счастью, никто не пострадал. Обстоятельства ДТП и виновных выявит следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив