Мошенница выманивала у пожилых людей деньги, обещая достать продукты по заниженной цене

22.11.2010 в 14:45
Мошенница выманивала у пожилых людей деньги, обещая достать продукты по заниженной цене

Мошенница выманивала у пожилых людей деньги, обещая достать продукты по заниженной цене

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

58-летняя пенсионерка успешно наживалась, обманывая своих друзей и знакомых. Надежда Ивановна предлагала достать продукты по ценам значительно ниже рыночных. Обещала, что может принести сахар, сгущенку, крупы, муку и прочие продукты. Люди соглашались, отдавали деньги, но обещанного так и не дожидались.


Еще одним способом выманивания денег был рассказ злоумышленницы о том, что она очень больна, а денег на лекарства не хватает. Разжалобив собеседника, ей удавалось заполучить некоторую сумму. Лекарства женщина действительно покупала, но долг при этом возвращать совсем не спешила. При случайной встрече с кредиторами должница слезно обещала, что деньги обязательно вернет, как только сможет.


Однажды, представившись вымышленным именем и фамилией, Надежда выудила у наглядно знакомой 300 гривен на приобретение все тех же продуктов. Через две недели, не получив ни продуктов, ни денег, раздосадованная пенсионерка обратилась в милицию.


«Продавщицу» задержали сотрудники уголовного розыска Центрального райотдела милиции. Оказалось, что она уже привлекалась к ответственности и отбывала срок за совершение мошенничества. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 УК Украины (Мошенничество).


Уважаемые граждане, если Вы или Ваши родственники стали жертвами этой мошенницы, просим обращаться в ближайшее отделение милиции либо по телефону 102.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив