Стали известны имена всех команд-финалистов Лиги КВН «ВОЛНА»

22.11.2010 в 15:12

20 ноября во Дворце культуры «Молодежный» прошел второй полуфинал Всеукраинской открытой лиги КВН Николаева «ВОЛНА». В борьбе за место в финале на сцене сошлись 5 команд: «Динамо» (Николаев), «Остров Свободы» (Хмельницкий), «Давай короче» (Киев), «Фу, жара! Вчера прохладней было» (Одесса), «Центр 18» (Киев).


Команды соревновались в четырех конкурсах: приветствии, разминке, музыкальном импровизе и СТЭМе. Игра оказалась абсолютно не похожей на предыдущую, в ней были как высокие подъемы, так и спады. А следовательно, и большие отрывы в оценках жюри.


Конкурс «музыкальный импровиз» был самым сложным в этой игре. Командам за день до полуфинала давались на выбор 13 музыкальных композиций, из которых нужно было выбрать одну и написать на нее песню в стиле «рэп» на тему «Еда». И снова лучшим здесь оказался мужской дуэт из «Острова Свободы», в образе поваров доказавший зрителям пользу настоящего борща. Удачным было выступление и команды «Центр 18».


Конкурс СТЭМ показал самый сильный разрыв баллов между командами. Парням из Хмельницкого настолько понравился импровиз, что они продолжили читать рэп и в следующем конкурсе. Удивила и порадовала николаевцев команда «Динамо», участники которой перевоплотились в группу «Иванушки Int.» и дали очень смешное интервью. Красивый костюмированный сюжет про День рожденья на Северном полюсе показала команда КВН «Давай короче». А «Центр 18» поведал о том, как принимают на работу тренера в кацапский фитнесс-клуб .


И вот оглашение результатов. Итог игры опять оказался непредсказуемым. V места нет, IV заняла команда «Фу, жара! Вчера прохладней было» (Одесса), III – «Динамо» (Николаев). Как и в первом полуфинале, второе место разделили 2 команды. И обе – из Киева: «Давай короче» и «Центр 18». А победителем второго полуфинала Всеукраинской Открытой лиги КВН Николаева «ВОЛНА» с отрывом в 1,6 балла стала команда «Остров Свободы» (Хмельницкий).


Таким образом в финале сыграют не 4, а 6 команд КВН, а именно:


«ЮСДИ» (Киев);


«Маленький Париж» (Кировоград);


«Необъяснимо, но факт» (Хмельницкий);


«Давай короче» (Киев);


«Центр 18» (Киев);


«Остров Свободы» (Хмельницкий).


Организаторы игр Лиги КВН «ВОЛНА» – Николаевская областная организация «СМС» и Дворец культуры «Молодежный» – выражают благодарность Управлению по делам семьи, детей и молодежи г. Николаева и Управлению по делам семьи и молодежи Николаевской облгосадминистрации за поддержку в проведении двух полуфиналов.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив