Часть николаевских предпринимателей, протестующих на Майдане, намерены оставаться в столице до победного конца

22.11.2010 в 17:12

На Майдане Независимости, по оценкам участников акции протеста против принятия Налогового кодекса, уже собралось около 100 тысяч человек. Многие предприниматели, прибывшие из разных уголков Украины, намерены стоять до конца и, в случае необходимости, даже остаться ночевать в Киеве. Тем, кто останется в столице, придется ночевать в палатках, установленных заранее под Верховной Радой. Об этом корреспонденту «Новостей N» сообщила одна из николаевских предпринимательниц, участвующая в акции протеста. 

В данный момент часть протестующих находится на Майдане, а часть дежурит возле администрации Президента. На Банковой предпринимателями было выставлено дежурство — представители разных областей поочередно сменяют друг друга у стен администрации главы государства. 

Кроме того, как сообщила корреспонденту «Новостей N» председатель Николаевского отделения профсоюза работников малого и среднего бизнеса Елена Герасимчук, в данный момент инициативную группу от протестующих пригласили на переговоры к первому вице-Премьер-министру Андрею Клюеву. В числе представителей протестующих, отправившихся на переговоры оказалась и Елена Герасимчук. 

По словам николаевской предпринимательницы, часть николаевцев намерена сегодня вечером возвращаться в Николаев, а часть рассчитывает, в случае необходимости, оставаться в Киеве для участия в бессрочной акции протеста.

Кроме того участников акции протеста призвали провести масштабные акции в четверг, 25 ноября, во всех крупных городах страны.

Напомним, что в Киеве сегодня началась всеукраинская акция протеста в связи с принятием Верховной Радой Налогового кодекса. Своей акцией протестанты намерены добиться наложения вето на принятый законопроект Президентом Украины. Кроме того  предприниматели намерены потребовать от Президента отставки действующего правительства.
 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив