Николаев заклеят демотиваторами

23.11.2010 в 14:27

Как разъясняет «Википедия», демотиватор — это изображение, состоящее из картинки в рамке и надписи-слогана, являющейся ее комментарием. Активные пользователи Интернета сталкиваются с такими изображениями, как правило, в социальных сетях, многие даже заводят специальные альбомы, где собирают и хранят их.

На пресс-конференции 23 ноября в Колледже прессы и телевидения заместитель главы Всеукраинской детской общественной организации «Допоможемо дітям» Михаил Тонконогий продемонстрировал ряд картинок, разработанных им лично, которые будут заставлять молодежь задуматься о последствиях вредных привычек.

На одной из картинок изображен цыпленок, у которого в широко раскрытом клюве едва помещается огромный окурок. Надпись под картинкой гласит: «Курящие малолетки выглядят смешно».

На другой — накрашенные губы, прожженные с одной стороны, и надпись: «Кури. Тебе идет».

Другой «демотиватор» изображает плачущего ребенка, которому в горло вцепилась черная рука. Комментарий под картинкой возвещает, что «Жестокие слова тоже наносят серьезные травмы».

На следующей картинке изображена женская грудь, от которой исходит струйка дыма. «Курящие женщины кормят своих детей не только молоком», - сообщает надпись под картинкой.

Другой «демотиватор» рассчитан чисто на парней. На нем изображена сигарета, согнутая книзу, и надпись: «Не стоит».

- Ударение парни поставят сами, - уточнил Михаил Тонконогий.

В арсенале организации есть работы, от которых по коже мурашки. Одна из них состоит из двух частей: на одной показано, как разъяренный отец ставит сына в угол, другая половина изображает этого же сына, но уже с измененным лицом — оно приняло форму угла. И снизу надпись: «Срываешь злость на сыне? Социальный урод уже начал формироваться».

Таких идей у М. Тонконогого и его коллег около сотни.

- Мы будем обращаться с письмами во все управления по делам семьи, молодежи и спорта, здравоохранения и социальные службы, чтобы обеспечить бесплатное предоставление рекламных плоскостей и оплату из бюджета печати и размещения такой рекламы, - сказал замглавы «Допоможемо дітям».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив