В Николаеве один из руководителей Всеукраинской общественной организации усомнился в искренности христианских церквей

23.11.2010 в 16:30

23 ноября на пресс-конференции, посвященной проблемам детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, заместитель главы Всеукраинской детской общественной организации «Допоможемо дітям» Михаил Тонконогий продемонстрировал ряд демотиваторов, при помощи которых организация будет призывать молодежь к отказу от вредных привычек.

Несмотря на творческий подход к разработке демотивирующих картинок, не на всех участников пресс-конференции они произвели положительное впечатление. Скептическое отношение к такого рода социальной рекламе выразил общественный деятель Василий Фляк. В его молодые годы, как он сказал, у него был гораздо более мощный демотиватор — это церковь. А всяческие картинки вряд ли окажут на молодежь какое-либо сильное воздействие.

Выслушав замечания, Михаил Тонконогий сказал, что христианская церковь вообще не горит желанием помогать обездоленным детям. В подтверждение своих слов он сообщил, что в Днепропетровске синагога помогает организации значительно больше (и недавно эта помощь выразилась в 50 компьютерах, закупленных для детских учреждений), а в христианской церкви говорят (цитата): «Нам нужны ЗДОРОВЫЕ прихожане, которые НАМ могут что-то дать».

Представитель Николаевского городского управления МВД Оксана Шубина, которая также присутствовала на пресс-конференции, попросила Тонконогого не бросаться такими серьезными заявлениями в адрес церкви. После недолгих прений выступающий был вынужден смягчить формулировку: «Христианская церковь помогает нам меньше, чем остальные».

При этом он отметил, что свою помощь (в частности, по финансированию проектов) организации предлагали протестантские церкви, с одним лишь условием — «лечь» под эту церковь. Но от такого «покровительства» организация отказалась, поскольку не хочет плясать под чью-либо дудку — ни политической партии, ни церквей.

На высказывание Василия Фляка Михаил Тонконогий ответил следующее:

- Молодое поколение сейчас настолько психически неуравновешенное... я не хочу сказать «психически больное», скорее психически шаткое... что более жесткие демотивационные ходы могут просто сломать этих людей. Сейчас важно, скажем так, не перегнуть палку...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив