Милиция изъяла игровые автоматы из заведения, замаскированного под Интернет-клуб

24.11.2010 в 12:30
Милиция изъяла игровые автоматы из заведения, замаскированного под Интернет-клубМилиция изъяла игровые автоматы из заведения, замаскированного под Интернет-клубЗал с игровыми автоматами замаскирован под Интернет-клубНе играешь - вон!Милиция изъяла игровые автоматы из заведения, замаскированного под Интернет-клубМилиция изъяла игровые автоматы из заведения, замаскированного под Интернет-клубМилиция изъяла игровые автоматы из заведения, замаскированного под Интернет-клубМилиция изъяла игровые автоматы из заведения, замаскированного под Интернет-клубИгровой автомат опечатанЧерез дорогу "Поле чудес" оказалось закрыто, хотя надписи у дверей говорили об обратномСотрудники милиции выносят "одноруких бандитов" из заведенияИзъятые игровые автоматы грузят на автомобильМилиция изъяла игровые автоматы из заведения, замаскированного под Интернет-клуб

24 ноября сотрудники городского управления милиции провели изъятие игровых автоматов в заведении, расположенном на территории рынка «Ивушка» в микрорайоне «Лески».

В этой точке оказалось 19 игровых автоматов: в одном зале — 12 (работали), во втором — семь (не работали). Помещение завешано объявлениями: «Кто не играет, тот не курит», «Администрация оставляет за собой право выбора клиента без объяснения причин», «Размер штрафа за поломку автомата определяет администрация», и самое интересное — «Лицам, не играющим на игровых автоматах, находиться в зале запрещено!», «В случае поломки автомата игра и выигрыш аннулируются», «При выключении электроэнергии возможна безвозмездная потеря кредита». Заведение замаскировано под Интернет-клуб, хотя ни одного компьютера в помещении нет.

Женщина, находившаяся в помещении в момент проверки, заверила, что работает только в баре, никакого отношения к игровым автоматам она не имеет. Позже стало известно, что хозяйка липового Интернет-кафе — Бондаренко Татьяна Владимировна.

Сотрудники правоохранительных органов опечатали 12 автоматов, после чего они были вынесены из помещения, погружены на автомобиль и отправлены на милицейский склад. Остальные семь так и остались в заведении, поскольку в момент «визита» они не работали.

Рядом с «Ивушкой» расположен еще один Интернет-клуб — «Поле чудес» (с внешней стороны заведение изрисовано эмблемой доллара — своеобразный намек на то, что здесь можно выиграть!). Когда несколько журналистов с сотрудником милиции направились в эту точку, двери оказались заперты, хотя надписи у дверей гласили: «ОТКРЫТО».

Как сообщили в группе связей с общественностью Николаевского городского управления МВД, одновременно с этим милиция изымала «одноруких бандитов» в микрорайоне Варваровка. В дальнейшем планируется проводить отработки во всех районах города, во всех торговых точках и развлекательных заведениях. Где и когда — не сообщается.

Напомним, что на последней пресс-конференции начальник городского управления милиции Николай Светочев выразил обеспокоенность по поводу возможного «слива» информации, которая помогает владельцам игрового бизнеса в нужные моменты проявлять осторожность — закрывать свои точки, когда с проверкой приходит милиция. Очевидно, именно поэтому вплоть до начала рейда журналистам не сообщали ни тему рейда, ни маршрут, по которому он будет проводиться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив