Владельцев николаевской пиццерии попросили обратиться к Тимошенко, чтобы забрать свои столы и стулья из РОВД, показательно изъятые летом

24.11.2010 в 13:19

Как мы уже сообщали, в августе этого года представители отдела торговли Николаевского горисполкома при поддержке сотрудников Центрального райотдела милиции помпезно демонтировали в центре города (угол ул. Советской и Потемкинской) летнюю площадку, расположенную возле пиццерии «Диканька». Поводом к демонтажу данного сезонного объекта, по словам начальника отдела организации торговли, общественного питания, работы рынков и комплексов торговых павильонов Юрия Переродова, стали многочисленные жалобы жителей дома, где расположена пиццерия, и в связи с тем, что ее собственники не имели соответствующих разрешений на установку летней площадки возле своего заведения.

 

В тот день проверяющие с титаническими усилиями изъяли у пиццерии 4 стола и 16 стульев, а также тентовое покрытие летней палатки, заверив директора «Диканьки» Валерия Шевченко, что все изъятое имущество будет находиться на хранении в ЖЭКе.

Однако спустя четыре месяца выяснилось, что все столы и стулья, отобранные у пиццерии под благовидным предлогом наведения в городе порядка, были свезены в так называемую «Ленинскую комнату» Центрального райотдела милиции г.Николаева.

По словам директора «Диканьки», на днях к нему пришел один из тогдашних участников демонтажа, представляющий правоохранительные органы, и попросил... как-нибудь забрать изъятые у пиццерии столы и стулья, потому что в «Ленинской комнате» РОВД, куда их сгрузили после проверки, и так развернутся негде!

Не поверив, что должностные лица, проводящие проверку пиццерии, могли так обмануть предпринимателя (ЖЭК и РОВД – это же две большие разницы!), мы перезвонили одному из правоохранителей, входящему в состав той комиссии. Чтобы убедиться, что столы и стулья пиццерии действительно находятся в Ленинской комнате РОВД, просто спросили: куда подъехать за изъятым имуществом?


Милиционер без обиняков ответил: на ул. Декабристов, 8 – где и расположен райотдел милиции Центрального района г. Николаева. Он подробно объяснил, что нам нужно вызвать “старшину райотдела лейтенанта Тимошенко”, у которого ключи от той самой Ленинской комнаты, а следом предупредил: “Только без меня он вам ничего не отдаст. А в Николаеве я буду лишь через месяц”.


Директор пиццерии по этому поводу только развел руками: зачем же этот самый “товарищ” намедни просил его поторопиться с вывозом тех самых столов и стульев? И, улыбнувшись, добавил:

Знаете, мне они сейчас, в принципе, и не к спеху! А при таких обстоятельствах, может, будет лучше передать их кому-то очень нуждающемуся на принципах благотворительности. Помню, как раз летом, перед той самой проверкой, к нам приходил представитель органов местного самоуправления с просьбой оказать финансовую помощь в размере 5 тысяч гривен – якобы для одного благотворительного фонда...”.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив