«Безосновательного повышения цены на хлеб не будет», - уверяет А. Гаркуша

08.10.2007 в 16:59

Сегодня Алексей Гаркуша провел совещание с руководством управлений и подразделений облгосадминистрации по поводу безосновательного повышения цен на хлеб 6 октября.
      
Как сообщила заместитель начальника главного управления экономики Наталия Васильевна Мартинова, управлением экономики 6 октября во многих районах области было зафиксировано повышение цен на хлеб. Из-за того, что ОАО «Николаевхлеб», которое сегодня является практически монополистом в области и занимает 60% по производству хлеба, повысил цены на 6-9%. Само предприятие объясняет это изменением оптовых цен на муку и ростом уровня минимальной заработной платы.
      
Также управление экономики сообщило, что рост цен на так называемый «социальный хлеб» не зафиксирован, и его цена остается неизменной.
      
Алексей Гаркуша пообещал вынести этот вопрос на заседание коллегии облгосадминистрации 17 октября, а до тех пор дал поручение управлению экономики разобраться, проанализировать ситуацию и внести свои предложения по его решению. Также губернатор дал поручение Николаевскому отделению Антимонопольного комитета Украины рассмотреть вопрос по деятельности предприятия «Николаевхлеб» и предложил в четверг 12 октября провести расширенное совещание с участием руководителей хлебобулочных предприятий и рассмотреть вопрос еще раз.
      
«Безосновательного повышения цен не будет. Мы этого не допустим и мы не видим оснований, чтобы молча проводить такие мероприятия» – отметил руководитель области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив