Шуфрич давно проявляет интерес к Одесскому региону

25.11.2010 в 10:30
Шуфрич давно проявляет интерес к Одесскому региону

Шуфрич давно проявляет интерес к Одесскому региону

Слухи о возможном назначении экс-министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича губернатором Одесской области могут быть вполне обоснованными, считает одесский политолог Василий Зырянский. Об этом он заявил в интервью.

«Разговоры о том, что президент не очень доволен работой действующего губернатора Матвийчука, идут довольно давно. И этому есть немало объективных и субъективных причин, хотя лично я считаю его неплохим менеджером. Однако глава государства может думать иначе, это его право. В любом случае, я не считаю увольнение совсем уж фантастическим сценарием», – отметил эксперт.

Василий Зырянский напомнил, что в недалеком прошлом Нестор Шуфрич несколько раз пытался «трудоустроиться» в Одессе.

«Что касается Шуфрича, то он сейчас безработный и ищет себе применение. До выборов, кстати, была информация, что его рассматривают в качестве потенциального «единого» кандидата на пост мэра Одессы от ПР. А еще раньше, в 2006-м, он шел 1-м номером по списку «Не так!» в Одесский горсовет и победил, правда, предпочел работать в Крыму. Думаю, что Нестор Иванович проявляет определенный интерес к Одесскому региону. Вполне возможно, что он ведет переговоры о назначении его сюда губернатором», – сказал Василий Зырянский.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив