Николаевский городской народный аматорский театр «СТУК» открывает юбилейный Х театральный сезон

25.11.2010 в 11:05
Николаевский городской народный аматорский театр «СТУК» открывает юбилейный Х театральный сезон

Николаевский городской народный аматорский театр «СТУК» открывает юбилейный Х театральный сезон

25 ноября в ДК «Молодежный» (бывший ДК «Зоря») театр «СТУК» открывает 10-й юбилейный театральный сезон. В рамках открытия пройдет традиционное посвящение актеров-новичков, концерт-капустник «СТУК топ-10», в который войдет десятка лучших номеров за все 10 лет существования театра. Эта десятка лучших номеров подчеркивает разножанровость работы театра. Начало – в 17.00.


В день открытия сезона, городской молодежный народный театр СТУК придут поздравить представители управления по делам семьи и молодежи города и области, областного управления культуры, управления культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета, Николаевской областной государственной администрации, Николаевского городского совета, Николаевского академического художественного русского драматического театра, которому актеры театра СТУК неоднократно оказывали помощь в проведении Международного театрального фестиваля «HOMO LUDENS», лидеры общественных организаций, Администрация Николаевского филиала Киевского национального университета культуры и искусств. Также в прямом эфире СТУКовцев поздравят выпускники театра, которые на данный момент находятся в Германии, Греции, США, России, крупных городах Украины.


За десять лет Николаевский городской народный аматорский театр «СТУК» воспитал немало молодых актеров в нашем городе и даже за его пределами. На счету театра более двух десятков спектаклей, множество концертов, творческих вечеров и благотворительных акций. На протяжении уже шести лет усилиями театра и его руководителя, Лауреата Премии Кабинета министров Украины, Лучшего работника культуры 2010 - Артема Свистуна, в Николаеве проводится Международный фестиваль молодежных театров «Южные маски». Без участия СТУКа не обходятся городские мероприятия: это и День города, и открытие новогодней городской елки, День защиты детей. Именно театр «СТУК» в Николаеве стал основателем нового вида искусства - «живые скульптуры», которые с 2006 года радуют николаевцев новыми, яркими и запоминающимися образами и занимают призовые места на всеукраинских и международных фестивалях. В 2010 году театр «СТУК» получил гран-при в областном смотре народных театров памяти Е. Зарницкой в г. Первомайске.


Труппа Николаевского городского молодежного народного театра СТУК большая актерская «семья». Впереди у них творческий рост, концерты, фестивали. Ближайшим мероприятием, где можно будет увидеть творческую работу СТУКа, будет премьера сказки «Белоснежка и семь гномов» для детей-сирот и Новогодние утренники для детей. Самым ярким событием будет открытие новогодней елки в ДГ «Сказка» и открытие районной елки в парке «Лески».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив