С начала года правоохранители разыскали 541 преступника, скрывавшегося от правосудия, и 154 детей, сбежавших из дома

25.11.2010 в 11:23
С начала года правоохранители разыскали 541 преступника, скрывавшегося от правосудия, и 154 детей, сбежавших из дома

С начала года правоохранители разыскали 541 преступника, скрывавшегося от правосудия, и 154 детей, сбежавших из дома

Деятельность органов внутренних дел направлена на реализацию государственной политики в сфере борьбы с преступностью, выполнение задач и функций по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию преступлений, розыску и задержанию преступников, установление судьбы без вести пропавших граждан. Подразделениями ОВД Николаевской области постоянно проводится работа по этому направлению, а особое внимание акцентируется на розыск детей, пропавших без вести, которые самовольно покинули семью или специальные учебные заведения.


С начала 2010 года правоохранительными органами разыскан 541 преступник, пытающихся скрыться от стражей порядка, выезжающий за пределы области и даже за границу.


Жизнь убеждает: тот, кому на некоторый период времени удается избежать ответственности за злодеяния, рано или поздно все равно будет наказан. Так, например, в октябре текущего года на территории Российской Федерации было установлено местонахождение обвиняемого, который находился в розыске с 2003 года по ч.1 ст.121 УК Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.


Ушел из дома и не вернулся. Объявления с подобным содержанием попадаются на глаза едва не каждый день и причины исчезновения граждан разные. Немало молодых людей, считая, что жизнь зашла в тупик, не могут справиться, покидают дом и подаются в далекий мир. Молодежь, как правило, не осознает, сколько страданий доставляет своим бездумным поступком родителям. Но есть, к сожалению, среди пропавших и такие, чья жизнь из-за определенных сведений счетов обрываеся преступниками.


Сотрудниками милиции проводятся организационные и практические мероприятия по предупреждению преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних. С начала года в подразделения милиции Николаевской области поступило 156 сообщений о пропаже подростков, из которых 154 были разысканы и возвращены в места проживания или учебы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив