Николаевцы привезли медали с Первых всеукраинских молодежных Дельфийских игр

25.11.2010 в 12:55
Николаевцы привезли медали с Первых всеукраинских молодежных Дельфийских игр

Николаевцы привезли медали с Первых всеукраинских молодежных Дельфийских игр

19-21 ноября в Киеве состоялись Первые всеукраинские молодежные Дельфийские игры, в которых приняли участие более 100 конкурсантов, соревновавшихся в таких номинациях: актерское мастерство, народное пение, эстрадное пение, изобразительное искусство, фотоискусство, веб-дизайн, академический танец.


Министр Кабинета Министров Украины Анатолий Толстоухов принял участие в открытии Дельфийских игр 2010 года. По убеждению министра, Олимпийские и Дельфийские игры, как когда-то в Древней Греции, будут существовать рядом во всех странах мира, и Украина обязательно примет в них участие, "потому что это шаг к культуре, искусству, шаг к объединению стран и к тому, чтобы таланты становились известны в мире».


В Украине с 2000-х годов действует Всеукраинская общественная организация «Украинский Дельфийский комитет», задачами которого являются, в частности, пропаганда Дельфийского движения в Украине, повышение престижа нашего государства на международной арене и в новейшей истории мира, пропаганда достижений украинской культуры, искусства и спорта, образования и науки, сохранение богатейшего культурного наследия Украины, содействие духовному воспитанию подрастающего поколения и оказание помощи украинским талантам в реализации их творческих способностей.


Конкурсанты от Николаевщины достойно представили свою область:


- золотую медаль в номинации «актерское мастерство» получила Наталья Телятник (Николаевский колледж культуры и искусств);


- бронзовую медаль в номинации «веб-дизайн» получил Сергей Мирза (студент Николаевского филиала частного высшего учебного заведения "Европейский университет»);


- диплом в номинации «академический танец» получила Ольга Костова (Николаевский колледж культуры и искусств).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив