В Киеве протестует тысяча николаевских бизнесменов. С их руководителем должен встретиться Президент

25.11.2010 в 14:10

В акции протеста против принятия Налогового кодекса, которая проходит сейчас в Киеве, принимают участие около тысячи николаевцев.

После 12:00 протестующие переместились с Майдана Незалежности к администрации Президента. Сегодня должна состояться встреча участников протеста с Президентом Украины. В группу, которая будет вести с ним переговоры, включена и руководитель Николаевского областного отделения Всеукраинского профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса «Єднання» Елена Герасимчук.

Об этом корреспонденту «Новости-N» сообщила представитель профсоюза Наталья Шалабода.

Предприниматели, съехавшиеся в столицу со всей Украины, требуют у Президента применить право вето по отношению к Налоговому кодексу. Обращения с требованием ветировать документ подписали руководители Федерации профсоюзов, Федерации работодателей и многие другие организации.

«Атмосфера в Киеве такая, что НЕ ветировать этот документ невозможно!», - передает слова Елены Герасимчук Наталья Шалабода.

Относительно сбора средств на поддержку акции предпринимателей, который проводится в Николаеве, представитель профсоюза сообщила: люди, работающие в магазинах и на рынках, инициировали этот сбор сами.

- Мы всех просим, что только по решению профсоюза они имеют право это делать. Должны быть ответственные люди, должна быть ведомость, в соответствии с которой средства собираются. И только тогда они передаются в оргкомитет, - сказала Шалабода. - От помощи мы не отказываемся. Нашим коллегам в Киеве финансовая поддержка нужна. Ездить дорого, люди не богатые. Поэтому кто чем может — за любую помощь мы благодарны. В том числе и простым николаевцам, которые понимают, что никого этот Налоговый кодекс не обойдет. Палаточный городок должен существовать. А вклад в существование палаточного городка есть и со стороны николаевских предпринимателей.

Но наиболее масштабную акцию протеста предприниматели проведут 29 ноября. Именно в этот день истекает срок, в который Президент еще может наложить вето. Сейчас все зависит от его решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив