За месяц проведения спецоперации николаевские правоохранители выявили 19 нелегальных мигрантов

25.11.2010 в 14:21
За месяц проведения спецоперации николаевские правоохранители выявили 19 нелегальных мигрантов

За месяц проведения спецоперации николаевские правоохранители выявили 19 нелегальных мигрантов

С целью предотвращения нарушений законодательства о правовом статусе иностранцев, раскрытия и пресечения преступлений и других правонарушений, совершаемых иностранцами и лицами без гражданства, в том числе в соучастии с гражданами Украины, укрепления контроля за функционированием совместных предприятий и компаний, сфера деятельности которых связана с иностранным туризмом, учебных заведений, осуществляющих подготовку иностранцев и лиц без гражданства в ноябре 2010 года сотрудниками Николаевского гарнизона милиции принято участие в проведении общегосударственной оперативно-профилактической операции «Мигрант».


Проведенными мероприятиями сотрудниками ОВД были проведены проверки зарегистрированных иностранцев и лиц без гражданства, совместных предприятий, туристических организаций и других субъектов предпринимательской деятельности, которые могут использоваться для противоправной легализации иностранцев, определены места компактного проживания иностранцев и лиц без гражданства, мест возможного пребывания нелегальных мигрантов и нарушителей правил пребывания в Украине, физических и юридических лиц, которые могут способствовать или способствуют противозаконной деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства, их нелегальной миграции.


Во время операции отрабатывались рынки и места стихийной торговли, гостиницы, общежития, адреса проживания иностранцев и другие объекты концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства.


В течение проведения операции к административной ответственности за нарушение паспортных правил привлечено 195 человек, в том числе за нахождение на территории государства без регистрации (ст. 203 КУоАП) - 131 иностранца, по признакам ст. 205 КУоАП (непринятие частными лицами мер по своевременной регистрации иностранных граждан) составлено 58 админпротоколов, по признакам ст. 206 КУоАП (нарушение порядка предоставления иностранным гражданам и лицам без гражданства жилья, транспортных средств и содействия в предоставлении других услуг) - 5, перевозка иностранцев в нарушение установленных правил пребывания иностранцев и лиц без гражданства в Украину и транзитного проезда их через территорию Украины, если эти действия непосредственно не связаны с незаконным пересечением лицами государственной границы Украины (ст. 206 - 1 КУпАП) -1. За время проведения отработки проверено 2292 объекта (1199 мест проживания, 124 принимающие организации, 191 рынок, 107 - вокзалов и 671 транспортное средств)о.


Согласно ст. 32 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» во время проведения операции выявлено 19 нелегальных мигрантов. Принято решение о выдворении за пределы государства с последующим запретом въезда в Украину в отношении 19 иностранцев, 20 - сокращен срок пребывания в Украине и выдворен в принудительном порядке за пределы Украины 1 гражданин.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив